GIMENEZ CASALDUERO, FRANCISCA

CURSOS MODULARES

INGLÉS C1 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
20/9/2017 - 22/12/2017 Grupo 1 Lunes y Miércoles de 9:00 a 11:00 CS/S004 Ciencias Sociales

INGLÉS C1 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
20/9/2017 - 22/12/2017 Grupo 1 Lunes y Miércoles de 9:00 a 11:00 CS/S004 Ciencias Sociales

INGLÉS B2 SEGUNDA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
20/9/2017 - 22/12/2017 Grupo 1 Lunes y Miércoles de 9:00 a 11:00 GB/1005 Edificio Germán Bernácer

INGLÉS B1 SEGUNDA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
2/8/2017 - 30/8/2017 Grupo 3 de Lunes a Viernes de 17:00 a 19:30 2-01 Sede San Fernando, 40 Alicante

INGLÉS B2 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2017 - 26/5/2017 Grupo 1 Martes y Jueves de 9:00 a 11:00 GB/1005 Germán Bernácer

INGLÉS B2 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2017 - 26/5/2017 Grupo 1 Martes y Jueves de 9:00 a 11:00 GB/1005 Germán Bernácer

INGLÉS C1 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
21/9/2016 - 21/12/2016 Grupo 1 Lunes y Miércoles de 9:00 a 11:00 CS/S006 Ciencias Sociales

INGLÉS C1 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
21/9/2016 - 21/12/2016 Grupo 1 Lunes y Miércoles de 9:00 a 11:00 CS/S006 Ciencias Sociales

INGLÉS C1 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
21/9/2016 - 21/12/2016 Grupo 1 Lunes y Miércoles de 9:00 a 11:00 CS/S006 Ciencias Sociales

INGLÉS C1 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
21/9/2016 - 21/12/2016 Grupo 3 Lunes y Miércoles de 19:00 a 21:00 Germán Bernácer 1005

INGLÉS C1 PRIMERA PARTE

Fecha Grupo Horario Aula
21/9/2016 - 21/12/2016 Grupo 1 Lunes y Miércoles de 9:00 a 11:00 CS/S006 Ciencias Sociales

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
29/6/2015 - 24/7/2015 JUNIOR de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 GGBB 1003

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
29/6/2015 - 24/7/2015 JUNIOR de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 GGBB 1003

INGLéS B1+.1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2015 - 30/5/2015 B1+.1 Sábado de 9:00 a 13:00 A1/0-Z3Z, planta baja ( Aulario I )

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
9/1/2015 - 20/2/2015 B2+ Martes, Miércoles y Jueves de 12:00 a 14:30 A1/2-64S Aulario I

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
9/1/2015 - 20/2/2015 B2+ Martes, Miércoles y Jueves de 12:00 a 14:30 A1/2-64S Aulario I

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
9/1/2015 - 20/2/2015 B2+ Martes, Miércoles y Jueves de 12:00 a 14:30 A1/2-64S Aulario I

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
9/1/2015 - 20/2/2015 B2+ Martes, Miércoles y Jueves de 12:00 a 14:30 A1/2-64S Aulario I

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
9/1/2015 - 20/2/2015 B2+ Martes, Miércoles y Jueves de 12:00 a 14:30 A1/2-64S Aulario I

INGLéS B2

Fecha Grupo Horario Aula
17/9/2014 - 19/12/2014 Grupo 2 Miércoles y Viernes de 13:00 a 15:00 65S Aulario I

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
17/9/2014 - 19/12/2014 Grupo 4 Martes y Viernes de 16:00 a 18:00 A1/1-49P Aulario I

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B1+.2 Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 OP/1001, Óptica

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B1+.2 Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 OP/1001, Óptica

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B2+ Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 26/05-07/06: CS/S006, Ciencias Sociales
9/06 al 30/06: DE/0-07P, Derecho y 30/06 al 28/07: OP/1002, Óptica

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B1+.2 Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 OP/1001, Óptica

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B2+ Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 26/05-07/06: CS/S006, Ciencias Sociales
9/06 al 30/06: DE/0-07P, Derecho y 30/06 al 28/07: OP/1002, Óptica

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B2+ Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 26/05-07/06: CS/S006, Ciencias Sociales
9/06 al 30/06: DE/0-07P, Derecho y 30/06 al 28/07: OP/1002, Óptica

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B1+.2 Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 OP/1001, Óptica

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B1+.2 Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 OP/1001, Óptica

INGLéS B2+

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B2+ Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 26/05-07/06: CS/S006, Ciencias Sociales
9/06 al 30/06: DE/0-07P, Derecho y 30/06 al 28/07: OP/1002, Óptica

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B1+.2 Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 OP/1001, Óptica

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
2/7/2014 - 29/7/2014 B1+.2 Lunes, Martes y Miércoles de 9:00 a 11:00 OP/1001, Óptica

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
30/6/2014 - 25/7/2014 JUNIOR de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 Z7 Aulario I

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
30/6/2014 - 25/7/2014 JUNIOR de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 Z7 Aulario I

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
30/6/2014 - 25/7/2014 JUNIOR de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 Z7 Aulario I

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
30/6/2014 - 25/7/2014 JUNIOR de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 Z7 Aulario I

INGLéS B1+.1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2014 - 23/5/2014 Grupo 2 Lunes y Jueves de 10:45 a 12:45 A1/3-68S, Aulario 1

INGLéS B1+.1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2014 - 23/5/2014 Grupo 2 Lunes y Jueves de 10:45 a 12:45 A1/3-68S, Aulario 1

INGLéS C1+

Fecha Grupo Horario Aula
18/9/2013 - 20/12/2013 Grupo 1 Martes y Jueves de 10:45 a 12:45 MA: A1/3-68S; Aulario 1
JU: A1/0-16S; Aulario 1

INGLéS C1+

Fecha Grupo Horario Aula
18/9/2013 - 20/12/2013 Grupo 1 Martes y Jueves de 10:45 a 12:45 MA: A1/3-68S; Aulario 1
JU: A1/0-16S; Aulario 1

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

FRANCéS A2

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Grupo 1 de Lunes a Viernes 9:00 a 11:30 1 al 5 julio: EP/S-11P / E. Politecnica IV

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 A2 de Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 A3/0009 / Aulario 3

AULASJUNIOR

Fecha Grupo Horario Aula
1/7/2013 - 26/7/2013 Junior de Lunes a Viernes de 9:00 a 10:30 A3/0009 / Aulario 3

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INTRODUCCIÓN AL ÁRABE

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL RABE Viernes de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INTRODUCCIÓN AL CHINO

Fecha Grupo Horario Aula
8/2/2013 - 31/5/2013 AL CHINO Viernes de 17:00 a 19:00 Aula sin asignar

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL FCE

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 FCE (B2) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INGLéS PREPARACIóN AL FCE

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 FCE (B2) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

INGLéS PREPARACIóN AL FCE

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 FCE (B2) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

INGLéS PREPARACIóN AL FCE

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 FCE (B2) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Jueves de 19:30 a 21:30 Edificio Municipal “El Claustro”

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 A1 Martes y Viernes de 19:30 a 21:30 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

INGLéS PREPARACIóN AL FCE

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 FCE (B2) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Edificio Municipal “El Claustro”

INGLéS PREPARACIóN AL PET

Fecha Grupo Horario Aula
7/2/2013 - 24/5/2013 PET (B1) Martes y Jueves de 17:00 a 19:00 Salón de Actos Centro 14

INGLéS B1+.2

Fecha Grupo Horario Aula
4/2/2012 - 19/5/2012 Grupo 6 Sábado de 10:15 a 14:15 A1/1-32P / Aulario 1

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
3/2/2012 - 5/5/2012 A1 Viernes / Sábados de 17.30-19.30 / 10.00-12.00 Centro 14, C/Labradores 14, Alicante

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
3/2/2012 - 5/5/2012 A1 Viernes / Sábados de 17.30-19.30 / 10.00-12.00 Centro 14, C/Labradores 14, Alicante

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
3/2/2012 - 5/5/2012 A1 Viernes / Sábados de 17.30-19.30 / 10.00-12.00 Centro 14, C/Labradores 14, Alicante

INGLÉS CONVERSACIÓN B1

Fecha Grupo Horario Aula
2/2/2012 - 26/3/2012 B1 Sábado de 9:00 a 10:15 A1/1-32P / Aulario 1

ITALIANO B1+

Fecha Grupo Horario Aula
30/9/2011 - 17/12/2011 Grupo 1 Viernes / Sábados de 15:00 a 20:00 / de 9:00 a 14:00 VI: GB/ 1004 Edif. Germán Bernacer
SA: A1/1-42S/ Aulario 1

ALEMáN A1

Fecha Grupo Horario Aula
3/8/2011 - 31/8/2011 Grupo 1 de Lunes a Viernes de 9:00 a 11:30 Aula 401 - Centro de Negocios Alicante
Muelle de Poniente S/N (Junto a CC Panoramis)

FRANCéS A1

Fecha Grupo Horario Aula
4/7/2011 - 29/7/2011 Grupo 1 de Lunes a Viernes de 9:00 a 11:30 A2/A21A/ Aulario 2

CONVERSACIÓN INGLÉS B1

Fecha Grupo Horario Aula
4/7/2011 - 29/7/2011 Grupo 2 Martes, Miércoles y Viernes de 17:00 a 19:30 A1/1-39P/ Aulario 1

CONVERSACIÓN INGLÉS A2

Fecha Grupo Horario Aula
2/8/2010 - 27/8/2010 Grupo 2 Lunes, Miércoles y Jueves de 17:00 a 19:30 Aula 2.1
Sede Alicante 2ª planta

LEYENDA ABREVIATURAS EDIFICIOS CAMPUS UA:

A1: Aulario 1 (Edificio 25 del plano UA)
A2: Aulario 2 (Edificio 30 del Plano UA)
A3: Aulario 3 (Edificio 42 del Plano UA)
CS: Ciencias Sociales (Edificio 34 del Plano UA)
DR: Facultad de Derecho (Edifico 11 del Plano UA)
ED: Facultad Educación (Edificio 702 del Plano UA, la nueva que está fuera del campus)
GB: Germán Bernácer (Edificio 36 del Plano UA)
IU: Institutos Universitarios (Edificio 37 del Plano UA)

Plano UA

LEYENDA ABREVIATURAS SEDES ALICANTE:

Sede UA: Avenida Dr. Ramón y Cajal 4, Alicante
Edificio San Fernando: C/ San Fernando 40, Alicante

Sedes Alicante